Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Устраивает ли вас организация питания в государственном учреждении образования?

«Малые Олимпийские игры дошкольников»

Дата: 28 ноября в 22:30, Обновлено 28 ноября в 22:46
63 просмотра

25 ноября 2017 года в нашем учреждении прошли зимние «Малые Олимпийские игры дошкольников». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает шести лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка. Педагоги провели беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», организовали выставку рисунков «Зимние виды спорта», поделки « Символы Олимпиады», выставку лэпбуков.

Победительницей в конкурсе творческих рисунков «Зимние виды спорта» стала воспитанница Величко Ариша, с работой «Фигурное катание». Победительницу наградила Богиня Ника дипломом и памятным подарком.

Педагоги групп выступали тренерами своих команд. Музыкальный руководитель отвечал за музыкальное сопровождение. В красиво оформленном зале собрались участники, болельщики, жюри. Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам Олимпиады, но и ее организаторам.

Как и положено, на соревнования такого масштаба, дети выносили «Олимпийский «огонь». На праздник к ребятам пришел Мишка – Олимпишка и Богиня Ники. Они загадывали загадки о зимних видах спорта, проводили эстафеты, разминки. Юные спортсмены преодолевали олимпийские эстафеты, состязались в беге, прыжках, метании снежков, были захватывающие игры: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон» и т.д.

На этом празднике не было победителей и побежденных, а ребята получили новый заряд бодрости, повышение жизненного тонуса, научились переживать, болеть за свою команду и понимать, что такое настоящая, крепкая дружба.

По окончании соревнований юные олимпийцы были награждены памятными медалями и дипломами, получили сладости.

Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться за удачи и огорчаться за промахи, формируют положительные эмоции, объединяют взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей становятся более близкими, теплыми, дружескими.

В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир яркий, интересный, увлекательный. И участники, и болельщики, и педагоги получили мощный заряд энергии и хорошего настроения в этот день.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.